Медицинская служба

Лицензия на медицинскую деятельность

Санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам

В основе работы медицинской службы, как и всей школы, лежит принцип индивидуального подхода.

В течение учебного года проводится диагностика функционального состояния ребенка. Режим дня, распределение нагрузки строятся в зависимости от получаемых данных диагностики.

Одним из приоритетных направлений работы школы «Личность» является сохранение и укрепление здоровья учащихся, поэтому особая роль отводится мероприятиям по предупреждению заболеваемости детей. Работа высококвалифицированного специалиста-педиатора ориентирована на профилактику проблем здоровья школьников: сезонные простудные заболевания, снижение остроты зрения, искривление позвоночника, заболевания желудочно-кишечного тракта.
Все оздоровительные и профилактические мероприятия проводятся только с согласия родителей.

Медицинское обслуживание в школе «Личность» включает:
осмотр вновь поступающих детей;
назначение им комплекса медико – педагогический мероприятий, направленных на благоприятное течение адаптационного периода;
проведение плановых медицинских осмотров в установленные сроки.

осмотр детей при подозрении на заболевание (изоляция, наблюдение за больным и оповещение родителей);
контроль за соответствием физических нагрузок на уроках физкультуры возрастным особенностям детей;
работа с детьми и педагогами по профилактике травматизма;
проведение противоэпидемических мероприятий в случае карантинных инфекций в школе.

Школа "Личность" работает в режиме "Полного дня", поэтому немаловажное значение в сохранении и укреплении здоровья приобретает правильное сбалансированное питание. Дети получают полноценное трёхразовое питание, приготовленное непосредственно в пищеблоке школы, что позволяет сохранить все вкусовые и питательные качества продуктов.

Комплексный план оздоровительных и профилактических мероприятий дошкольного отделения ЧОУ СОШ "Личность" на 2023-2024 учебный год

План работы по организации медицинской помощи  детям и подросткам в ЧОУ СОШ «Личность» на 2023-2024 учебный год.

Контакты:
Рабочий телефон: 8 (8617) 26-31-94