О школе

Школа "Личность" обладает всеми ресурсами, чтобы зажечь в своих воспитанниках интерес к познанию, самостоятельности и личностному росту. Мы создаем образовательную среду, где каждый ребенок не только получает качественное образование, но и ощущает заботу и поддержку. Мы стремимся обеспечить индивидуальный подход к ученику, учитывая его уровень знаний, личностные особенности, культурные аспекты и интересы его семьи.
Воспитанники находятся на территории школы полный день с 8:30 до 17:00 с понедельника по пятницу. Наполняемость классов 10-18 человек. Ранняя предпрофильная подготовка учащихся (с 6 класса). Обучение в 10-11 классах осуществляется по индивидуальным учебным планам. Школу отличают высокие требования к ученикам, к соблюдению дисциплины и формы, доброжелательная обстановка, внимательное отношение к детям со стороны педагогов и персонала школы.

Начальная ступень (1-4 классы):

• Развиваем мотивацию. Педагоги используют инструменты, которые помогают пробудить в детях интерес к познанию и жажду открытий, помогают связать учебный материал с окружающим миром.
  • Поддерживаем самостоятельность. Мы не преподносим ученикам готовые знания, а организовываем самостоятельный процесс познания в урочной и внеурочной деятельности. Педагоги поощряют самостоятельный выбор ребенком кружков и секций, олимпиад и конкурсов, тем для проектных и исследовательских работ.
  • Формируем социальные навыки. Ученики работают в группах и проектных командах, участвуют в концертах и спектаклях. Подготовка и публичная защита проектов позволяет учащимся естественным образом развивать навыки.

Основная и старшая школа ( 5-11 классы):

• Развиваем осознанность. Помогаем осознать свои образовательные запросы, сильные стороны, зоны роста и выстроить индивидуальный маршрут.
  • Формируем мягкие навыки. Креативное и критическое мышление, навыки коммуникации и умение работать в команде - ключевые, на наш взгляд, навыки 21 века.
  • Помогаем с выбором профессии. Все ученики проходят профориентационные тестирования и конкультации. Психологическая служба школы помогает старшеклассникам строить карьерные гипотезы и проверять их в деловых играх.

Наряду с общеобразовательной программой мы предлагаем углубленное изучение иностранных языков, формирование читательской, информационной и финансовой грамотности, широкий спектр дополнительного образования (15 кружков и спортивных секций), индивидуальную траекторию развития каждого ребенка.

В школе сформирован высокопрофессиональный, стабильный педагогический коллектив.  Каждый третий педагог - победитель Президентского национального приоритетного проекта "Лучшие учителя России".

Чтобы ученикам было удобно и уютно, все помещения школы оформлены по принципу максимального комфорта, оборудованы функциональной и мобильной мебелью. Классы оснащены современным оборудованием, компьютерной и интерактивной техникой, на территории школы организованы зоны отдыха с площадками для игр. В распоряжении учеников находятся спортивный зал, библиотека, актовый зал и столовая.

Для детей организовано качественное, разнообразное трехразовое питание с широким ассортиментом блюд, психологическое, логопедическое и медицинское сопровождение, трансфер в школу и домой.

Наш адрес: г. Новороссийск, ул. Гайдара, д. 37

Федоренко Снежана Викторовна / Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Телефон: +7 (918) 670-65-85

Приёмная ЧОУ СОШ «Личность»