Победитель конкурса социальных бизнес-проектов «Посольство будущего v. 2.0»

29 Октября 2023
Школьные новости

28 октября ученице 11 класса Ксении Вопиловской был торжественно вручен диплом победителя конкурса социальных бизнес-проектов «Посольство будущего v. 2.0». В своем проекте Ксения предложила создать туристические маршруты по памятным, но малоизвестным местам Великой Отечественной войны, которые помогут ребятам отправиться в настоящее приключение и лучше познакомиться с историей и географией страны. Проект Ксении охватывает весь юг России и в перспективе может распространиться на другие регионы. Ксения под руководством своего куратора, учителя обществознания Аболенцевой Н.О., разработала бизнес-модель проекта, выполнила расчеты ключевых финансово-экономических показателей.
Награждение участников прошло в рамках Ассамблеи Посольства будущего 2.0. в уютном павильоне «Умный город» на ВДНХ. Поддержать ребят приехали амбассадоры Евразийского детского сообщества, 10 самых активных участников конкурсов и мероприятий ЕДС. Среди ребят были жители Севастополя, Самары, Сочи, Новороссийска, Магнитогорска, Челябинска, Новокузнецка, Воронежа, Волгограда, Вологды, Свердловской и Иркутской областей.
Оценили работы участников члены-эксперты представительного жюри: Надия Черкасова (председатель Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ, член Совета ЕЖФ), Ирина Салтыкова (директор Международного конкурса женских предпринимательских проектов в АТЭС APEC BEST AWARD, руководителю международных проектов), Анна Бондарь (предприниматель, основатель компании Hand Art), Марина Шилкина (основатель школ Лидеры, проекта «НеДетский бизнес», предприниматель) и Александра Мандрыкина (продюсер проектов кино, ТВ-программ и клипов, генеральный директор и основатель "Хаммер ПРО").
Эксперт жюри Марина Шилкина особо отметила проект Ксении и предложила ей свое менторство.
Поздравляем Ксению и желаем воплощения классных проектов в жизнь!