100 вопросов к взрослому.

12-12-2В прошлую пятницу в школе «Личность» прошло мероприятие, уже ставшее традиционным и всеми любимым - «100 вопросов к взрослому». В это раз в гости к учащимся  пришел Умеров Мустафа Османович, коммерческий директор строительной компании«Выбор».
Организацией мероприятия занимались ученики 7 класса. Ведущими были Иван Юрченко и Таисия Кондратьева.
Мустафа Османович рассказал о своей работе, о необходимости непредвзято смотреть на вещи, о важности самообразования.
Беседа была увлекательной, интересной и очень полезной.12_12-1
«Прежде всего, любите свою работу. Без этого - никак» - сказал Мустафа Османович.
Буртасова Алисия

ПОКАЗ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ «ИМИДЖ-ЦЕНТРА»

06_12_2018Ученики начальных классов приняли участие в модном показе магазина детской одежды и аксессуаров «Имидж-центр».
Выступая в роли настоящих героев подиума, ребята продемонстрировали разные линии детской и подростковой одежды: повседневной, домашней, праздничной, верхней одежды. Зрителями показа стали ученики начальной школы, их родители и педагоги школы.
Дети и взрослые отметили оригинальность представления и разнообразие коллекций одежды.

Юбилеи великих русских писателей в школьной библиотеке.

04_12-2И.С. Тургеневу –  200 лет. Он был один из самых образованных  людей своего времени, владевший многими европейскими языками. Неоценимая заслуга Тургенева в том, что он открыл для  Западной Европы  русскую литературу.  Родители заботились о достойном  образовании сыновей. Отец писателя всегда требовал от детей хорошего знания родного  русского языка. В рубрике «Журналистский клуб» на стенде  в школе была расположена большая выставка, посвящённая  юбилею писателя. Старшеклассники,   изучив материалы выставки,  отвечали на вопросы   интернет-квеста  «Что  я знаю о  Тургеневе» и получали баллы в школьную рейтинговую таблицу.  С учениками 7 класса в библиотеке  был проведён библиотечный урок. Звучал романс на слова Тургенева  «Утро  туманное, утро седое» в  прекрасном исполнении Хворостовского. Школьники сумели рассказать о Тургеневе, используя  экспресс- викторину с выставки  «Журналистского клуба» и проиллюстрированную  презентацией.  А затем состоялся  поэтический баттл   семиклассников  «Стихотворения в прозе И.С.Тургенева».
Любимому писателю  детства  Николаю Носову  - 110 лет. В библиотеку пришли самые юные читатели – первоклассники. Они были удивлены большим количеством книг, написанных  писателем и разложенных перед ними. Многие книги были уже прочитаны родителями,  дети узнавали их по героям  мультфильмов, по презентации, посвящённой жизни и творчеству  юбиляру. Смеялись над «Фантазёрами», придумывали  свои короткие  весёлые рассказы. Юбилей  Носову  запомнился детям.04_12_1

Школа "Личность" принимает гостей из краевого комплексного центра реабилитации детей

01_12_2018Уже который год наша школа принимает гостей из Новороссийского краевого комплексного центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями. Наша школа представила гостям спектакль по мотивам пьесы А. Богачёвой “Откуда берутся сказки” в исполнении актёров детского образцового театра “Классная компания”.  В спектакле были задействованы ученики 5-10 классов. Истории о балерине, писателе и умном козле вызвали неподдельный восторг у зрителей. По окончании спектакля артистов долго не отпускали со сцены и приветствовали бурными аплодисментами.
После спектакля члены школьного парламента вручили гостям подарки, которые с любовью и заботой собрали учащиеся нашей школы. Затем в столовой нашей школы учащимися 5 класса было организовано чаепитие. Ребята угощали гостей различными сладостями и тортом собственного приготовления. Наши гости остались очень довольны и благодарили за тёплый приём.
В настоящее время школьный парламент начинает сбор подарков для детей коррекционного центра с целью нанесения ответного визита. Приглашаем учеников школы принять участие в сборе подарков. Ведь наше внимание для деток бесценно. Особенно это важно в канун волшебных праздников – Нового года и Рождества.
От имени школьного Парламента,
Лиза Приходченко, 10 класс

ДЕНЬ В ШКОЛЕ «ПРЕЗИДЕНТ»

30_11_2018Группа учащихся 9-10 классов под руководством директора Е.Г. Сычёвой, учителя физики С.А. Сторожевой и учителя русского языка А.М. Александровой провела яркий день в московской частной школе «Президент».
Школа - наш давний партнёр, также является Ассоциированной школой ЮНЕСКО, участником проекта «Школа, где процветает грамотность». Наше сотрудничество имеет долгую историю, и визит старшеклассников в этом году лишь укрепляет дружбу.
Ребятам довелось побывать на уроках химии, географии, русского языка и литературы совместно с десятиклассниками школы  «Президент», поучаствовать в опытах в музее науки, узнать новое о программе международного бакалавриата на практикуме «Theory of knowledge», а также проявить свой интеллект на «Президентских играх» в смешанных группах.
Мы выражаем благодарность школе «Президент» за гостеприимство и насыщенную программу. По словам учеников нашей школы, им удалось не только обогатить свой внутренний мир новыми знаниями, но и завести интересные знакомства. Дети пожелали, чтобы общение не прекращалось и пригласили учеников школы «Президент» в гости с ответным визитом.