Новости из детского сада

Английский язык в детском саду.

dangl-04-2018В дошкольном отделении  в старше-подготовительной группе состоялось  тематическое занятие  по английскому языку. 30 марта в Великобритании традиционно празднуют День Матери. Об этом событии нам и рассказали ребята. Они помогали маме накрывать на стол, говорили о любимых лакомствах, пели для мамы песни и танцевали. Подарками для мам стали нарисованные детьми портреты и нежные, ласковые, по – детски трогательные слова любви!

dsima04-2018Кабы не было зимы
В городах и селах,
Никогда б не знали мы
Этих дней веселых!
Мы знаем, что снег для нас в диковинку! А дети в детском саду познакомились с настоящей зимой. На занятие по окружающему миру, которое провела мама Славы Крижанивского – Татьяна Александровна, побывавшие в марте месяце в Уфе в гостях, рассказали и показали ребятам какие бывают снежные зимы, настоящие катки и ледяные горки! Дети с большим интересом слушали рассказ и с восторгом рассматривали фотографии!