Новости из детского сада

ПОДГОТОВКА К ПАСХЕ В ДЕТСКОМ САДУ

PDF
24_04dВоспитанники детского сада продолжают принимать участие в серии кулинарных мастер-классов. В этот раз темой занятия стало приготовление пасхальных куличей.
Ребята с большим удовольствием замесили тесто, залили его в формы, проследили за выпеканием и, конечно, приняли участие в самом интересном процессе - украшении куличей. Свои работы они представят на благотворительной ярмарке в помощь маленькой Наде Миловановой с диагнозом ДЦП. Помимо кулинарных изделий там будут продаваться и другие поделки наших дошколят.

В детском саду #чоусош_личность прошли занятия, посвящённые космической теме.

12_04_19dРебята узнали многое о космическом пространстве, планетах Вселенной, решали тематические задачи и составляли свои рассказы, вспомнили о первом космонавте - Юрии Гагарине. После этого вместе с воспитателями малыши приступили к творчеству: нарисовали космос и ракеты, а также пофантазировали на тему того, куда все-таки отправляются космонавты и как они будут приземляться.
Ребятам очень понравились такие тематические занятия, все их разговоры были посвящены только теме космоса.