Новости из детского сада

Осенние приключения.

det_sad11_11_2018«Осень хороша и щедра своими дарами! Дарует осень фрукты и овощи, ягоды, грибы и орехи»
В дошкольном отделении состоялся праздник осени, участие в котором приняли все воспитанники дошкольного отделения.
В поисках целебной клюквы главная героиня Настенька прошла ряд испытаний, встретила лесных обитателей, узнала много интересного  о мире вокруг. Ребята приняли участие в развивающих играх, выполнили разные задания, исполнили песни об осени, вспомнили народные приметы, связанные с этим временем года, потанцевали.
Гостями праздника стали родители наших воспитанников. Они отметили оригинальную творческую задумку и возможность всестороннего развития детей!
Коллектив отделения дошкольного образования.

Читаем вместе с мамой.

19_10В детском саду прошли занятия по развитию читательской грамотности. Воспитанники старшей и подготовительной групп вместе со старшими родственниками читали книги и обсуждали их. Так, вместе с няней Арины Астадурьян ребята обратились к произведению «Отчего мне грустно?», обсудили его. По словам ребят, книга им очень понравилась.
Совместное чтение родителей и детей- один из важных этапов в развитии юных читателей. Такие занятия помогают детям глубже проникнуться атмосферой произведения, понять его. Ребята всегда смотрят с гордостью на своих старших близких, которые читают для всех, а родители могут оценить достижения своих детей в группе.
Коллектив отделения дошкольного образования.