Новости из детского сада

8 МАРТА В ДЕТСКОМ САДУ

Воспитанники дошкольного отделения оригинально поздравили с Международным женским днём своих мам.
Мы долго думали, гадали: чем же всех вас удивить? Наконец мы так решили: всех в кафе вас пригласить!
Праздничное кафе "Подснежник" распахнуло свои двери для мам наших воспитанников. Праздничное меню из шуток, песен, танцев, веселых игр ребята предложили своим любимым мамочкам! Тёплая семейная обстановка, артистизм детей не оставили равнодушными никого.
Подарки ребята по традиции изготовили своими руками: в различных техниках они расписали шейные платки. Гостьям кафе подарки пришлись по душе: они оценили творческие старания малышей и их дизайнерские мысли.

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

06_03Учащиеся школы, а также воспитанники дошкольного отделения приняли участие в широкой Масленице.
Масленица - праздник, традиции которого уходят корнями в глубокую древность. Главная из них - возможность проявить широту души, поделиться с другими лучшим из того, что имеешь. Так, ученики средней и старшей школы, приготовив блины по самым разным рецептам и украсив их в соответствии с выбранной тематикой, с удовольствием угощали друг друга любимым лакомством.
Оценивало старания ребят жюри из администрации школы. Оно учитывало самостоятельность выпечки, оригинальность украшения и самые необычные рецепты. Результаты этой оценки ученики 6-11 классов узнают на ближайшей школьной ассамблее.
Малыши из детского сада проводили зиму шумно и ярко. Они играли и участвовали в веселых конкурсах вместе с главными героями праздника: Масленицей, Бабой-Ягой и Кощеем. Гостями праздника стали и ученики начальной школы - участники фольклорного кружка под руководством И.В. Федченковой.
Кульминацией праздника стали блины из печки и чаепитие у настоящего самовара.