ЗАПУСК ВЕБ-КВЕСТА В СТАРШЕЙ ШКОЛЕ

PDF
27_09_2019-1Учащиеся 9-11 классов выбрали роли, над которыми они будут работать, читая роман нобелевского лауреата У. Голдинга «Повелитель мух». Веб-квест - одна из интересных форм работы над книгой в технологии развитии критического мышления через чтение и письмо, ставшая традиционной для нашей школы. Прочитав текст произведения, учащиеся выходят на межпредметный уровень его осмысления.
Так, для читателей романа Голдинга нашлись роли натуралиста, психолога, юриста, пульмонолога, краеведа, биогеолога, иллюстратора, литературоведа и другие. Работая над выполнением задач ролей, которые кураторы оставили для них сайте «Страна чтения», учащиеся подготовят проектно-исследовательские работы, с которыми выступят на итоговой конференции.
Желаем старшеклассникам интересной работы над ролями и ярких выступлений на конференции!27_09_2019-2