Осенние читательские конференции в нашей школе.

27_10_2018В конце октября в актовом зале прошли традиционные читательские конференции. Кропотливая творческая работа продолжалась в течение двух дней  учеников 6-7-8 и  9-10-11 классов. Необходимо было так рассказать о прочитанной книге своим одноклассникам, чтобы они  были заинтригованы и признали её самой интересной. А ещё сложнее представить книгу, не свою  прочитанную, а только  лишь со слов товарища, чтобы заинтересовать всех  присутствующих  в зале. Как всегда в конференции принимали участие педагоги школы: рекомендовали свои книги, участвовали  в рейтинге заявленных книг. Многие замечательные книги не попали на «золотую полку» только потому, что они уже были прочитаны большинством присутствующих детей. При активном голосовании всех участников был составлен следующий рейтинг выбранных для чтения книг.
Заведующая школьной  библиотекой Чернявская Л.А.