5 октября 2018 года в честь Дня Учителя школьный Парламент организовал и провёл День самоуправления.

07_10_2018На заседании школьного Парламента ребята обсудили идею Дня самоуправления. По сложившейся традиции в этот день роль учителей и администрации выполняли учащиеся старших классов. Парламент  выступил с инициативой организовать кафе для учителей, а также продумать мероприятие - поздравление. В итоге всем классным коллективам были даны поручения: 6 класс подготовил газету-поздравление и оформил ей стенды школы, 7 класс – радио-газету с музыкальными подарками для учителей, 8 класс – открытки-оригами для каждого учителя, 9 класс накрывал столы в импровизированном «кафе», 10 класс сделал видео-презентацию, в которой старшеклассники отметили каждого учителя школы, 11 класс организовал встречу учителей на проходной и подготовил печенье с пожеланиями. А также всем классам было дано поручение подготовить по одному праздничному номеру для участия в концерте-поздравлении.
Накануне были составлены списки учащихся, которые изъявили желание провести уроки в этот день вместо учителей, классных руководителей. Администраторами школы были: Приходченко Е., 10 кл.- директор школы, Бабак Т., 10 кл.- зам. директора по УВР, Атальянц А., 11 кл.- зам. директора по воспитательной работе. Учителя-предметники согласовали с  учащимися проведение уроков, дали консультации по методике проведения уроков, помогли составить конспекты. Также информация была размещена на стенде школьного Парламента.
Координировала работу школы в этот день Алексеенко Н.Н. С 8.00 в школе звучала приятная музыка и песни – ретро. На всех переменах по радио учителям посвящались стихи и поздравления, в их честь звучали песни, подобранные учащимися 7 класса. Для учителей силами учащихся всех классов был подготовлен праздничный концерт. Необходимо отметить большую долю самостоятельности учащихся детско-юношеской организации «Парламент», а также искреннее желание детей школы сделать праздник для учителей.
По итогам дня самоуправления школьный Парламент провел рефлексию, отметил ребят, наиболее отличившихся в этот день. Было принято решение провести ещё один день самоуправления в честь празднования 8 марта.
Президент школьного Парламента Татьяна Бабак, 10 класс