Сентябрь… Пора задуматься о вузе…

piter2018-1Преподаватели Санкт-Петербургского государственного  университета  приезжают в  ЧОУ СОШ «Личность»  с лекциями  для абитуриентов города Новороссийск ежегодно.  Такая возможность  возникла благодаря многолетнему сотрудничеству школы с СПбГУ и благодаря доброй воле директора  школы Е.Г.Сычевой.
Школа «Личность»  на неделю распахнула двери для всех желающих выпускников Новороссийска, сдающих профильную математику и обществознание. Лекционно-семинарские занятия проводили эксперты ЕГЭ г.Санкт-Петербург Микиртумов Иван Борисович, профессор кафедры логики Санкт-Петербургского государственного университета и Зябриков Владимир Васильевич, доцент кафедры экономики предприятия и предпринимательства Санкт-Петербургского государственного университета. Более 300 ребят посетили занятия, на которых разбирали вопросы экзамена  по обществознанию, решение  сложных задач   ЕГЭ по профильной математике. В субботу, 6.09.2018 года, состоялась встреча родителей абитуриентов с представителями СПбГУ. Родители воочию пообщались с профессором и доцентом СПбГУ, задали все наболевшие вопросы по поступлению, получили исчерпывающие ответы, просмотрели презентацию о ведущемpiter2018вузе РФ.
Именно благодаря таким встречам, лекциям, участию в олимпиаде школьников СПбГУ, выпускники наших школ  принимают решение поступать в вузы культурной столицы нашей Родины. За последние несколько лет более тридцати выпускников нашей школы получают высшее образование в СПб, из них 15 человек - в СПбГУ.
Координатор по связям с вузами Королева Л.В.