Встреча с интересным человеком.

ang2018-2Сегодня в ЧОУ СОШ "Личность" приехала очень неожиданная гостья. Доктор славянских культур из Великобритании - миссис Вики Дэвис.
Миссис Дэвис давно интересуется русской культурой и историей. В прошлом году в Лондоне вышла её книга, посвящённая истории Новороссийска в годы Великой Отечественной войны. В этом году она опубликовала монографию о культуре российских городов, где, в том числе, есть статья и о нашем городе.
Несмотря на то, что миссис Дэвис - настоящий полиглот и прекрасно владеет русским, свою встречу с учениками 7-10 класссов она провела на класссическом “оксфордском” английском.
Основная часть выступления миссис Дэвис была посвящена традиционной английской культуре и жизни королевской семьи. Ребята с интересом вступали в диалог с гостьей и задавили ей вопросы. По заверениям наших учащихся, эта встреча подарила им уверенность в том, что они понимают живую разговорную английскую речь и готовы к межкультурной комммуникации.ang2018-1