Никто не забыт, ничто не забыто

23 февраля ученики 9-10 классов школы «Личность» вместе с тысячами учащихся школ, ссузов и вузов Новороссийска приняли участие во Всероссийской акции «Бескозырка».

В этом году акции исполнилось 50 лет, она была посвящена 75-й годовщине высадке десанта под командованием Цезаря Куникова на Малую землю. С зажжёнными свечами ребята прошли от памятника «Передний край линии обороны» до мемориала «Малая земля». Там они стали свидетелями масштабной реконструкции высадки десанта куниковцев. После у мемориала состоялся торжественный митинг с участием губернатора Краснодарского края, главы администрации Новороссийска, ветеранов и представителей общественных организаций. Кульминацией акции стал момент, когда бескозырку опустили в воду Чёрного моря.

По словам наших старшеклассников, участие в этой акции должен принять хотя бы раз в жизни каждый житель нашего города. Именно в такие моменты чувствуется дух единства благодаря уважению к памяти защитников Родины.