100 вопросов успешному человеку

04_0231 января в актовом зале школы в рамках профориентации обучающихся прошла встреча с адвокатом Краснодарской коллегии адвокатов Ариной Олеговной Приходченко.
Мероприятие проходило в форме игры «100 вопросов взрослому». Учащиеся 7-10 классов школы смогли многое узнать и о профессиональных качествах настоящих юристов, и о личностных. По словам Арины Олеговны, обострённое чувство справедливости, тактичность вкупе с умеренной настойчивостью, а также доскональное знание постоянно обновляющейся законодательной базы – вот что определяет лучших в её профессии.04_02_2018-3
Арина Олеговна развеяла миф о том, что в настоящее время слишком много юристов и эта профессия уже не является актуальной. По её мнению, настоящий знаток своего дела всегда будет обеспечен работой, а количественный показатель выпускников вузов, получивших специальность «юрист», ещё не говорит о качестве подготовки этих специалистов.
Встреча оказалась полезной не только для тех наших учеников, кто обучается юридическом профиле, но и для тех, кто ещё находится в процессе выбора профессии мечты.