27-29 ноября в городе Никосия (Кипр) состоялась 2-я международная конференция по вопросам грамотности.

27_11egКонференция была организована Университетом и педагогическим институтом Республики Кипр при содействии Министерства образования и культуры. Конференция под названием «Грамотность и общество (пространство, диалог и практика) была посвящена рассмотрению грамотности и ее видов в широком образовательном и социальном контексте.
В конференции приняли участие представители многих стран Европы, Азии и Северной Америки. Среди участников конференции в составе делегации из России - директор школы "Личность" Сычева Елена Геннадьевна, выступление которой было принято с воодушевлением, поднятые в нем вопросы вызвали большой интерес.28_11eg
Профессиональный диалог с зарубежными коллегами обозначил новые перспективные направления развития грамотности во всем разнообразии ее видов, включая смешанное обучение, использование Робототехники, развитие читательских компетенций.
На фотографии:
Е.Г. Сычёва -директор ЧОУ СОШ "Личность"
Н.Н. Сметанникова - президент Русской ассоциации чтения
А.Н. Воропаев - начальник отдела Федерального агенства по печати и массовым коммуникациям