Новости из детского сада

Виртуальное путешествие в Японию.

21_05_2019dВоспитанники детского сада #чоусош_личность с помощью видеосвязи совершили виртуальное путешествие в Японию.
Ребята из японской школы показали презентацию о своём родном острове Окинара, научили малышей здороваться по-японски, показали, как пишутся их имена, исполнили национальный танец. Воспитанники дошкольного отделения под руководством учителя английского языка М.А. Нестратовой представились, научили японских сверстников говорить «привет», исполнили национальный танец, ответили на вопросы о любимых цветах, любимой еде, попрощались. Мы узнали, какие животные живут у японцев дома, удивило, что есть даже корова!
Ребята из японской школы Sarancenter @freeschool.sarancenter и их преподаватель Tomo были рады общению с нашими воспитанниками и выразили желание продолжить сотрудничество в будущем.21_05_2019

ПОДГОТОВКА К ПАСХЕ В ДЕТСКОМ САДУ

PDF
24_04dВоспитанники детского сада продолжают принимать участие в серии кулинарных мастер-классов. В этот раз темой занятия стало приготовление пасхальных куличей.
Ребята с большим удовольствием замесили тесто, залили его в формы, проследили за выпеканием и, конечно, приняли участие в самом интересном процессе - украшении куличей. Свои работы они представят на благотворительной ярмарке в помощь маленькой Наде Миловановой с диагнозом ДЦП. Помимо кулинарных изделий там будут продаваться и другие поделки наших дошколят.

ПРАЗДНИК В ДЕТСКОМ САДУ

06_03dНакануне Международного женского дня воспитанники детского сада #чоусош_личность приняли участие в праздничном утреннике.
По сюжету утренника ребятам пришлось отправиться в сказочную страну Караваево, чтобы испечь подарок для мамы. Предыдущий торт испортила проказница Мышка. Несмотря на испытания, которые устраивала малышам серая разбойница, благодаря своей дружбе, умению веселиться, петь и танцевать, им все же удалось испечь большой торт, который стал отличным подарком для всех мам.
Мамы наших воспитанников получили печенье, которое испекли ребята. Также подарком для них стали оригинальные поделки малышей.

В детском саду #чоусош_личность прошли занятия, посвящённые космической теме.

12_04_19dРебята узнали многое о космическом пространстве, планетах Вселенной, решали тематические задачи и составляли свои рассказы, вспомнили о первом космонавте - Юрии Гагарине. После этого вместе с воспитателями малыши приступили к творчеству: нарисовали космос и ракеты, а также пофантазировали на тему того, куда все-таки отправляются космонавты и как они будут приземляться.
Ребятам очень понравились такие тематические занятия, все их разговоры были посвящены только теме космоса.

ГОТОВИМСЯ К 8 МАРТА

04_03dВ преддверии Международного женского дня воспитанники детского сада #чоусош_личность активно готовят подарки своими руками.
Малыши под чутким руководством воспитателей испекли уникальное печенье, рецепт которого они пообещали никому не рассказывать. Вместе замесили тесто, вырезали заготовки по формам. Украшением стала глазурь с орехами и сухофруктами. При помощи школьных поваров кулинарные произведения обрели законченность.
Теперь наши воспитанники с нетерпением ждут наступления весеннего праздника, чтобы порадовать своих близких чудесами из духовой печи.