Новости из детского сада

ПРАЗДНИК ОСЕНИ В ДЕТСКОМ САДУ

Воспитанники дошкольного отделения приняли участие в фольклорном празднике «Капустница».

Накануне праздника работа кипела в семьях наших воспитанников, каждая из них принесла в детский сад продукт собственного ручного труда. В зале была устроена выставка поделок из овощей.

В гости к ребятам заглянули выпускники детского сада - нынешние первоклассники, участники фольклорного кружка. Все вместе они исполнили песни на тему осени, а также спели частушки-прибаутки. Также ребята порадовали гостей праздника своими танцами, хороводами и чтением стихов. Завершился утренник дегустацией вкуснейших пирожков с капустой, которые накануне ребята приготовили вместе с воспитателями.

Гости праздника были впечатлены талантами наших воспитанников. Они отметили артистизм ребят, слаженную работу по подготовке праздника, возможность каждого малыша показать свои достижения и научиться чему-то новому.

КУЛИНАРНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС В ДЕТСКОМ САДУ

Кульминацией подготовки к празднику осени в дошкольном отделении стал мастер-класс по приготовлению пирожков с капустой.

Этого события ребята ждали с большим нетерпением. Надев колпачки и фартучки, с удовольствием принялись за работу.

Под руководством наставников юные кулинары раскатывали тесто и клали в него начинку, формировали пирожки. Затем отправили все в чудо-печку. С восторгом встретили ребята получившиеся ароматные пирожки, предвкушая, с каким удовольствием на празднике осени они угостят своих родителей. Пирожки эти приготовлены своими руками и с большой любовью!

ПОДГОТОВКА К ПАСХЕ В ДЕТСКОМ САДУ

PDF
24_04dВоспитанники детского сада продолжают принимать участие в серии кулинарных мастер-классов. В этот раз темой занятия стало приготовление пасхальных куличей.
Ребята с большим удовольствием замесили тесто, залили его в формы, проследили за выпеканием и, конечно, приняли участие в самом интересном процессе - украшении куличей. Свои работы они представят на благотворительной ярмарке в помощь маленькой Наде Миловановой с диагнозом ДЦП. Помимо кулинарных изделий там будут продаваться и другие поделки наших дошколят.

Виртуальное путешествие в Японию.

21_05_2019dВоспитанники детского сада #чоусош_личность с помощью видеосвязи совершили виртуальное путешествие в Японию.
Ребята из японской школы показали презентацию о своём родном острове Окинара, научили малышей здороваться по-японски, показали, как пишутся их имена, исполнили национальный танец. Воспитанники дошкольного отделения под руководством учителя английского языка М.А. Нестратовой представились, научили японских сверстников говорить «привет», исполнили национальный танец, ответили на вопросы о любимых цветах, любимой еде, попрощались. Мы узнали, какие животные живут у японцев дома, удивило, что есть даже корова!
Ребята из японской школы Sarancenter @freeschool.sarancenter и их преподаватель Tomo были рады общению с нашими воспитанниками и выразили желание продолжить сотрудничество в будущем.21_05_2019

В детском саду #чоусош_личность прошли занятия, посвящённые космической теме.

12_04_19dРебята узнали многое о космическом пространстве, планетах Вселенной, решали тематические задачи и составляли свои рассказы, вспомнили о первом космонавте - Юрии Гагарине. После этого вместе с воспитателями малыши приступили к творчеству: нарисовали космос и ракеты, а также пофантазировали на тему того, куда все-таки отправляются космонавты и как они будут приземляться.
Ребятам очень понравились такие тематические занятия, все их разговоры были посвящены только теме космоса.